Real Federación Hípica Española
Campeonato España Absoluto Doma Vaquera 2022
Ranking de binomios Clasificados
Binomios sombreados en azul acceden como Campeones Autonómicos Mod: 20/09/2022 9:00
LDN Nombre Apellidos FFAA LAC CABALLO #1 #2 #3 #4 % Nº R Cto.
Aut.
Clasifica Rank
237770 Luis Fernando Benítez Santander AN 142048 LUAR 78,486% 77,324% 0,000% 0,000% 38,953% 2 AN 1º SI 63º
3200 Rafael Arcos González AN 137691 CHOCOLATE 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 AN 2º SI 100º
5377 Rubén Rubio Ibáñez AR 122200 SANPASKUAL 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 AR 1º No  
20064 Alberto Sanz González CL 142769 JALON 68,604% 68,018% 66,756% 66,396% 67,444% 4 CL 1º SI 52º
254514 Pedro Luis León Iruela CM 120678 ARANJUEZ LA ESPERANZA 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 CM 1º No  
41934 Carmelo Santana Navarro CN 115668 BUGATTI 71,892% 70,486% 70,270% 0,000% 53,162% 3 CN 1º SI 59º
273763 Juan Jacinto Jimenez Rebollo EX 142512 CAPOTE 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 EX 1º SI 100º
12650 Victor Manuel Mingo Frutos MA   CALIFA 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 MA 1º SI 100º
31403 Sebastián López García MU 140478 PIROPO 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 MU 1º SI 100º
38818 Sebastián Ponce Borrás VA   BAMBINO  0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0,000% 0 VA 1º No  
3200 Rafael Arcos González AN 147159 MANGO 77,523% 76,838% 76,036% 75,757% 76,538% 4   SI
3200 Rafael Arcos González AN 148211 GARABATO 76,802% 76,757% 76,405% 75,495% 76,365% 4   SI
17624 Diego Peña Serrano AN 125449 BANDOLERO 76,261% 74,784% 74,216% 74,099% 74,840% 4   SI
12454 José Ramón Pérez García AN 149120 MARAVILLA RANDO 75,766% 75,360% 74,504% 73,288% 74,730% 4   SI
208696 Jonathan Nieto Mayo AN 142108 ZAHORA 75,865% 74,504% 74,352% 74,144% 74,716% 6   SI
91738 José Manuel Cruz Lorenzo AN 135585 TARZAN 74,820% 74,775% 74,324% 74,054% 74,493% 5   SI
12454 José Ramón Pérez García AN 137142 DONAIRE 76,162% 75,351% 75,135% 70,892% 74,385% 5   SI
222323 Carlos Jiménez Pineda AN 136861 BORDON-RUN 75,000% 74,324% 74,189% 73,604% 74,279% 4   SI
16895 Jonatan Peña Cordero AN 147349 TEMPLE 75,189% 74,432% 74,270% 72,459% 74,088% 6   SI
168653 Alvaro Reina Melero AN 151222 ORGAZ ES 74,594% 74,027% 73,811% 73,784% 74,054% 7   SI 10º
227564 Juan Luis Garrido Zarzuela AN 125512 LAVANCO CD 51,59% 74,594% 74,135% 73,973% 73,018% 73,930% 4   SI 11º
17689 Víctor Manuel Magriz Alcon AN 137602 CHIQUETETE 74,595% 73,541% 73,244% 73,198% 73,644% 4   SI 12º
214679 Bernardo Hernandiz Ortiz VA 151743 EXTREMJEM 74,370% 73,649% 73,162% 73,135% 73,579% 6   SI 13º
80201 Pedro Manuel García Daza AN 137074 PIES DE FUEGO 73,919% 73,676% 73,351% 73,153% 73,525% 5   SI 14º
80201 Pedro Manuel García Daza AN 141657 SILENCIO 75,946% 74,351% 72,117% 71,532% 73,487% 5   SI 15º
226055 Ismael Monzo Fernández VA 151462 BREZO 74,189% 73,829% 72,514% 72,351% 73,221% 4   SI 16º
76532 Javier Rodríguez Fernández AN 131249 CAPRICHO 75,405% 73,865% 73,108% 70,315% 73,173% 4   SI 17º
210719 José Díaz Espinar AN 131536 LANCERA 74,009% 73,739% 72,703% 71,937% 73,097% 4   SI 18º
164913 Manuel Morillo Romero AN 123540 CAMALGO 74,000% 73,649% 73,324% 71,396% 73,092% 5   SI 19º
222323 Carlos Jiménez Pineda AN 104190 HORTELANO LXXV 73,694% 73,334% 72,433% 72,027% 72,872% 4   SI 20º
91738 José Manuel Cruz Lorenzo AN 142256 BAMBINO 74,324% 73,153% 72,621% 71,171% 72,817% 4   SI 21º
17596 Antonio Arcos González AN 127519 ABOGADO 73,324% 72,612% 72,567% 72,072% 72,644% 5   SI 22º
212046 José Manuel Ramos Triana AN 142151 CASCAY 73,243% 72,757% 72,658% 71,487% 72,536% 7   SI 23º
147066 José Manuel Martín Casanova AN 107050 DANTE HR 50 % 74,649% 73,676% 71,486% 70,180% 72,498% 4   SI 24º
273170 Juan Alonso Moya García AN 138675 ROMEO 73,469% 73,423% 71,757% 71,126% 72,444% 4   SI 25º
17503 Antonio Cruz Coronel AN 146300 IRUN 73,352% 72,216% 72,162% 71,802% 72,383% 4   SI 26º
78746 José Miguel Valero Naranjo AN 154025 INVASOR 73,693% 72,000% 71,937% 71,892% 72,380% 4   SI 27º
18874 Nicolás Martín González AN 127890 SENECA 72,793% 72,658% 72,189% 71,351% 72,248% 5   SI 28º
223252 Simón Antonio Rodríguez Tomás VA 134608 LADY 73,513% 73,018% 72,838% 69,324% 72,173% 4   SI 29º
16848 Miguel Ángel Tejero López AN 144981 COSTALERO 72,658% 72,432% 72,387% 70,757% 72,059% 7   SI 30º
76454 Antonio Machado Orta AN 146726 HORMIGUILLA 25% 72,342% 72,135% 71,712% 71,261% 71,863% 4   SI 31º
273170 Juan Alonso Moya Garcia AN 154458 SENDERO (SILENCIO) 73,919% 72,892% 72,730% 67,748% 71,822% 4   SI 32º
85355 Rafael Rodríguez González AN 125668 SULTAN 73,739% 72,297% 70,946% 69,820% 71,701% 4   SI 33º
258139 Jesús María Rincón Moreno AN 141927 KUWAIT SIETE SOLES 71,847% 71,811% 71,486% 71,036% 71,545% 4   SI 34º
79756 Raúl Esmerado Álvarez AN 136964 CASABLANCA RE 72,072% 71,838% 71,487% 70,541% 71,484% 4   SI 35º
41934 Carmelo Santana Navarro CN 128986 TABACO 71,982% 71,595% 70,766% 70,703% 71,261% 6   SI 36º
233958 Francisco A. Sánchez Caro AN 154360 APOLO 71,802% 71,261% 71,243% 70,540% 71,212% 5   SI 37º
168668 Manuel Fernández García AN 152356 ALTANERO 71,937% 71,036% 70,919% 70,585% 71,119% 6   SI 38º
17626 Juan Antonio Pérez Cruz AN 154397 GOLIAT 72,432% 71,126% 70,676% 70,225% 71,115% 4   SI 39º
212288 Antonio Manuel Toro Rodríguez AN 151409 XENONMC 25% 73,784% 73,333% 69,280% 66,576% 70,743% 5   SI 40º
49435 Juan Antonio García Sivianes AN 136187 PAJARITO BR 71,919% 70,540% 70,270% 70,180% 70,727% 4   SI 41º
91290 Miguel Gil Ortiz AN 128919 CAMELOT 71,577% 71,036% 70,450% 69,487% 70,638% 5   SI 42º
2265 Juan Manuel Martínez Hidalgo AN 138669 VICE VERSA MUSIC 71,892% 71,514% 69,955% 67,703% 70,266% 4   SI 43º
85132 Cristóbal Calderón Sánchez AN 143661 RUMBOSA 50% 70,766% 70,540% 69,775% 68,288% 69,842% 4   SI 44º
75299 Jorge Romero Fructos AN 146856 ICARO 71,126% 70,630% 69,144% 67,928% 69,707% 4   SI 45º
77336 Benito Manuel Marín García AN 146893 REBENQUE 70,720% 69,919% 69,640% 68,198% 69,619% 4   SI 46º
266213 Miguel Santana Méndez EX 142331 TITANIC 70,991% 69,099% 69,099% 68,558% 69,437% 4   SI 47º
250479 Juan Fernández Calero AN 130986 CAMARON 69,955% 69,234% 69,108% 68,198% 69,124% 5   SI 48º
165512 Carlos Romero Pérez VA 153349 MELGAR 70,270% 70,180% 67,703% 67,523% 68,919% 4   SI 49º
133498 Manuel Jesús Lozano González EX 130565 CARAMELO 71,306% 70,315% 69,820% 62,946% 68,597% 4   SI 50º
283573 Pedro Antonio de Gea Tudela MU 151174 LINDARAJA 69,351% 68,468% 68,324% 68,063% 68,552% 5   SI 51º
215345 Antonio Nogales Rodriguez AN 130716 PIRATA 70,180% 68,423% 66,441% 63,649% 67,173% 4   SI 53º
47522 Óscar García Romero CL 114840 EGIPCIA CS 70,324% 67,252% 66,531% 64,549% 67,164% 4   SI 54º
146843 Francisco Javier Botran Pérez AN 137017 BOMBAY 67,108% 66,802% 65,586% 65,405% 66,225% 10   SI 55º
327081 Sergio Sergio Charneco MA 152829 TABERNERO 67,658% 66,126% 65,856% 64,775% 66,104% 4   SI 56º
92484 Olivier Boutaud FRA 137231 ANDALUZ 68,513% 65,541% 65,486% 64,703% 66,061% 5   FRA 57º
17624 Diego Peña Serrano AN 136198 ARAUCO 72,459% 72,252% 71,126% 0,000% 53,959% 3   No 58º
247159 Cristobal Herrera Marín AN 146391 QUITASUEÑOS 69,549% 68,874% 68,460% 0,000% 51,721% 3   No 60º
17503 Antonio Cruz Coronel AN 147201 BEAUTIFUL 69,144% 67,973% 66,667% 0,000% 50,946% 3   No 61º
131614 José Racero Cañestro AN 148013 RADAMEL VR 68,34% 71,081% 68,333% 63,829% 0,000% 50,811% 3   No 62º
86739 Rocío Ramírez Palacios AN 125000 FANDANGO 71,982% 71,432% 0,000% 0,000% 35,854% 2   No 64º
16752 Fco de Paula Ortega García AN 146825 CALUFO 72,432% 70,946% 0,000% 0,000% 35,845% 2   No 65º
139849 José Manuel Moreno Sousa AN 140005 CARETO 71,757% 70,946% 0,000% 0,000% 35,676% 2   No 66º
228972 Víctor Matías González Juan AN 141632 VIOLIN CID 72,297% 70,045% 0,000% 0,000% 35,586% 2   No 67º
305025 Jesús Mora Viñas VA 114561 COBRE 70,730% 70,676% 0,000% 0,000% 35,351% 2   No 68º
167553 Antonio Amuedo Lopez AN 153657 COSTALERO HR 70,090% 68,514% 0,000% 0,000% 34,651% 2   No 69º
283083 Alvaro García Falcón AN 145687 VENUS BAFIMAR 70,540% 67,117% 0,000% 0,000% 34,414% 2   No 70º
252868 Francisco José Fuentes Pichardo AN 130501 RATON 69,550% 67,838% 0,000% 0,000% 34,347% 2   No 71º
201825 Manuel Salguero Sevillano AN 147747 CAPRICHOSO 69,505% 66,351% 0,000% 0,000% 33,964% 2   No 72º
266227 Juan Antonio Blanco Ramos AN 139864 CUBANO 69,955% 65,541% 0,000% 0,000% 33,874% 2   No 73º
283494 Antonio Godoy Luengo EX 153652 DUQUE 68,198% 67,189% 0,000% 0,000% 33,847% 2   No 74º
233507 Antonio Jesús Fernandez Romero AN 137056 GALLITO 70,135% 62,567% 0,000% 0,000% 33,176% 2   No 75º
221962 Abel de Sande Paniagua EX 131963 INESPERADA 65,946% 64,099% 0,000% 0,000% 32,511% 2   No 76º
80420 Álvaro Teba del Pino AN 147259 NEPTUNO 75,631% 0,000% 0,000% 0,000% 18,908% 1   No 77º
16752 Fco. de Paula Ortega García AN 147141 AGUILEÑO CV 72,459% 0,000% 0,000% 0,000% 18,115% 1   No 78º
255765 David Serrano Acevedo AN 131924 JOCOSO 72,432% 0,000% 0,000% 0,000% 18,108% 1   No 79º
18579 Juan Fernando Holgado Estrada AN 153343 VELEIDOSO 72,252% 0,000% 0,000% 0,000% 18,063% 1   No 80º
16715 Juan Carlos Delgado Zamanillo AN 135839 CARACOLO 71,802% 0,000% 0,000% 0,000% 17,951% 1   No 81º
225398 Luis José González Sanz AN 128965 AQUILES 71,261% 0,000% 0,000% 0,000% 17,815% 1   No 82º
31403 Sebastián López García MU 128957 NOBLE J 71,189% 0,000% 0,000% 0,000% 17,797% 1   No 83º
37610 María del Coro Nieto Febrero CL 119306 REGALITO 70,540% 0,000% 0,000% 0,000% 17,635% 1   No 84º
13754 José Luis García Sánchez AN 154471 YEMEN CID 70,315% 0,000% 0,000% 0,000% 17,579% 1   No 85º
76454 Antonio Machado Orta AN 154161 TRIANERO SR 70,180% 0,000% 0,000% 0,000% 17,545% 1   No 86º
150188 Francisco Pérez Cano AN 124578 AP GARBOSO D 70,135% 0,000% 0,000% 0,000% 17,534% 1   No 87º
227605 de Borja González Sánchez AN 124763 CONDE 69,595% 0,000% 0,000% 0,000% 17,399% 1   No 88º
270275 Jesús Guzmán Moreno AN 152535 ALBORAN 68,018% 0,000% 0,000% 0,000% 17,004% 1   No 89º
17626 Juan Antonio Pérez Cruz AN 135411 CLARINERO 67,973% 0,000% 0,000% 0,000% 16,993% 1   No 90º
160147 Alfredo Liñana Vico VA 120841 ENEAS V 67,514% 0,000% 0,000% 0,000% 16,878% 1   No 91º
223252 Simón Antonio Rodríguez Tomás VA 151651 RUKI 67,117% 0,000% 0,000% 0,000% 16,779% 1   No 92º
34305 Jesús Fierro Ramos CL 125940 PORTOS 66,982% 0,000% 0,000% 0,000% 16,746% 1   No 93º
12410 Francisco Félix González AN 147246 FANDIÑO 66,757% 0,000% 0,000% 0,000% 16,689% 1   No 94º
18957 José María García Jarana AN 153061 DESAFIO 66,577% 0,000% 0,000% 0,000% 16,644% 1   No 95º
167271 Alvaro Morales Andrades AN 135483 ARVA ALADDIN 66,306% 0,000% 0,000% 0,000% 16,577% 1   No 96º
62545 Jonatan Guerra Rico MA 130861 RUISEÑOR CD 64,730% 0,000% 0,000% 0,000% 16,183% 1   No 97º
18957 José María García Jarana AN 124800 SUEÑO 64,640% 0,000% 0,000% 0,000% 16,160% 1   No 98º
250838 Carmen Oltra González MU 144477 AZAHARA 63,829% 0,000% 0,000% 0,000% 15,957% 1   No 99º
  Concursos incluidos    
  Fecha Lugar Prueba Salidas*
26-mar Cartaya, AN Domados 9
02-abr Torrepacheco, MU Domados 7
30-abr Rota, AN Domados 10
07-may Jerez, AN Domados 11
08-may Jerez, AN GP 11
21-may Constantina, AN Domados 14
11-jun Copa del Rey, Jerez Domados 35
12-jun Copa del Rey, Jerez GP 11
18-jun Mairena del Alcor, AN Domados 22
25-jun Carmona, AN Domados 16
02-jul Bonares, AN Domados 9
16-jul Olivares, AN Domados 21
06-ago Arjona, AN Domados 20
13-ago San Bartolomé de la Torre, AN Domados 26
20-ago Alcalá de Los Gazules, AN Domados 30
03-sep Copa España, AN Domados 30
04-sep Copa España, AN GP 12
10-sep Bollullos par del Condado, AN Domados 26
17-sep Ciudad Rodrigo Domados 12
* No computan eliminados 332